Финальный этап IX зимней Спартакиады муниципальных образований Новосибирской области

 

 

 

 

 

 

Финальный этап IX зимней Спартакиады муниципальных образований НСО

7 марта на стадионе Сузунского физкультурно-оздоровительного комплекса состоялось крупнейшее спортивное событие регионального уровня - торжественное открытие финального этапа IX зимней Спартакиады муниципальных образований Новосибирской области, посвященной 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Спортивные команды из муниципальных районов Новосибирской области поочередно прошли в торжественном параде. Возглавляли делегации Главы районов. Почетное право поднять флаг Российской Федерации, Новосибирской области и Сузунского района было предоставлено семье Бакуровых, Харченко Аннете и Малышевой Александре.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников приветствовал участников и болельщиков спартакиады и открыл  финальные соревнования IX зимней Спартакиады муниципальных образований Новосибирской области, посвященной 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С наступающим праздником 8 марта поздравил всех женщин председатель Законодательного собрания НСО Андрей Шимкив, а  всем спортсменам пожелал успеха в соревнованиях.

Глава Сузунского района Лилия Некрасова приветствовала участников IX зимней Спартакиады муниципальных образований Новосибирской области, гостей нашего района и всех жителей Сузунского района!

«Отличного настроения и удачи» пожелала Ирина Минх - победитель Олимпийских игр по баскетболу.

Талисман IX зимней Спартакиады муниципальных образований Новосибирской области – соболенок приземлился на вертолете и торжественно передал факел спартакиады семье Панасюк, которая зажгла огонь спартакиады.

Культурная программа мероприятия была наполнена фактами, отражающими глубокую историю района. Не меньшее значение было уделено и теме 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

8 марта в районном Доме культуры состоялась торжественная церемония закрытия Спартакиады.

В рамках мероприятия состоялось награждение победителей и призёров соревнований.

Ирина Кокунова - заместитель Главы администрации Сузунского района и Михаил Чуриков - начальник Управления культуры, спорта, туризма и молодежной политики открыли церемонию и поприветствовали всех присутствующих спортсменов и болельщиков.

Спартакиада проводилась по следующим видам спорта: лыжные гонки, гиревой спорт, спортивная семья, шашки и шахматы, соревнования дояров и механизаторов.

Заслуженные награды спортсменам вручили Валерий Красуля – главный эксперт Министерства физической культуры и спорта НСО и Сергей Буньков – директор Государственного автономного учреждения НСО «Дирекция спортивных мероприятий».

В соревнованиях спортивных семей с мальчиками 12-13 лет:
3 место заняла семья Криниченко, Тогучинский район;
2 место - семья Панасюк, Сузунский район;
1 место - семья Никитиных, Доволенский район.

В соревнованиях спортивных семей с мальчиками 10-11 лет:
3 место заняла семья Божко, Баганский район;
2 место - семья Седлецких, Мошковский район;
1 место - семья Панькиных, Новосибирский район.

В соревнованиях спортивных семей с девочками 12-13 лет:
3 место заняла семья Воюш, Ордынский район;
2 место - семья Тетериных, Колыванский район;
1 место - семья Капинос, Коченевский район.

В соревнованиях спортивных семей с девочками 10-11 лет:
2 место заняла семья Якутиных, Кыштовский район;
1 место семья Моисеевых Искитимский район.

Соревнования механизаторов личное троеборье (женщины):
3 место заняла Супиченко Наталья, Убинский район;
2 место - Захватошина Венера, Искитимский район;
1 место - Тараданова Галина, Чистоозерный район.

Соревнования механизаторов личное троеборье (мужчины):
3 место - Бахашов Андрей, Искитимский район;
2 место - Далидович Дмитрий, Тогучинский район;
1 место - Петров Игорь, Чистоозерный район.

Командное троеборье:
3 место - команда Доволенского района;
2 место - команда Искитимского района;
1 место - команда Чистоозерного район.

Соревнования дояров (женщины):
3 место - Исакова Юлия, Сузунский район;
2 место - Трофименко Галина, Баганский район;
1 место - Андреева Анастасия, Чистоозерный район.

Соревнования дояров (мужчины):
3 место - Баев Александр, Искитимский район;
2 место - Полунин Илья, Сузунский район;
1 место - Мотросов Роман, Мошковский район.

Общекомандный зачет в соревнованиях дояров:
3 место - Сузунский район;
2 место - Чистоозерный район;
1 место - Мошковский район.

В командном зачете по итогам спартакиады:
6 место - Сузунский район;
5 место - Маслянинский район;
4 место - Татарский район;
3 место - Доволенский район;
2 место - Чистоозерный район;
1 место - Искитимский район.

Яркий и насыщенный спартакиадный марафон завершён! Конечно же, многих участников Спартакиады ждёт большое спортивное будущее, и мы ещё не раз услышим их имена на различных спортивных аренах.

 

 

09.03.2020

 

Дата последнего обновления страницы 12.03.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна! © 2012-2020 Сузунский районный Дом культуры