Концерты, посвященные Году защитнику Отечества
Год защитника Отечества в 2025 году – это не просто календарная дата, а символ национального единства и патриотизма. Это выражение глубокой признательности тем, кто защищал и продолжает защищать суверенитет и безопасность нашей страны. Это год, который напоминает нам о важности исторической памяти и о непреходящей ценности мира, который защищают наши защитники Отечества своей мужественностью и самоотверженностью.
В рамках Года защитника Отечества коллективы районного Дома культуры: Почётный коллектив Новосибирской области «Сузунский русский народный хор» (руководитель В. Лебедь) и хореографический ансамбль «Алфавит» (руководитель Е. Муратова) приняли участие в концертах в селах Шипуново и Заковряжино.
В программе прозвучали известные зрителю любимые песни. Участницы хореографического ансамбля украсили концерт номерами с задором и высоким уровнем мастерства.
По окончании программы самодеятельные артисты услышали много слов благодарности от зрителей, а это главная оценка их творчества.
Этот год станет данью уважения к ратному подвигу всех, кто сражался за Родину в разные исторические эпохи, а также нынешним героям – участникам специальной военной операции. Он отображает приоритеты современной России, такие как патриотизм, преемственность поколений и уважение к защитникам Родины во все времена.

27.02.2025 |